Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество25 сентября 2013 13:15

Станция юннатов приглашает сыктывкарцев в гости на День защиты животных

Еще один повод навестить братьев наших меньших и обратить внимание на их проблемы
Источник:kp.ru

Жителей и гостей столицы с радостью примут «Коми республиканском эколого-биологическом центре» в следующую субботу, 5 октября. К Всемирному дню защиты животных здесь подготовлена целая программа под названием «Друзей не бросают!», которая заинтересует как детей, так и взрослых. «Будет интересно!» - уверяют организаторы.

Понаблюдать за повадками животных, узнать о них много нового и даже покататься на лошадях можно будет с 13 до 15 дня. Станция юннатов на это время превратится в площадку, где каждый гость найдет занятие по себе. На площадке «Наши питомцы» посетители откроют для себя секреты ухода за домашними животными. На площадке «Охраняемые животные» - попадут в мир охраняемых животных. Также можно будет узнать много интересных фактов из жизни животных, поиграть с героями праздника на игровой площадке «В гостях у Буси и Хвостика», а также превратиться в любимое животное с помощью красок — нанесение зоогрима. Порисовать, кстати, можно будет и на асфальте цветными мелками, запечатлев свое самое любимое животное.

Здесь же сыктывкарцы смогут записаться в кружки «Коми республиканского эколого-биологического центра». Посетить ярмарку-продажу детских поделок и покататься на лошадях и пони. Кстати, двери зоопарка будут также открыты для всех желающих бесплатно!

Специальными гостями Станции юннатов в этот день, к радости детишек, станут обитатели приютов «Друг» и «Кошки за окошком».

ПОДРОБНОСТИ

Мероприятие состоится 5 октября с 13.00 до 15.00 в ГОУДОД «Коми республиканский эколого-биологический центр» по адресу ул. Печорская, 30.