Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+4°
Boom metrics

Утверждены три делегата от Коми на Петербургский экономической форум

Это Гапликов, Сапрыкин и Анисимова

Определен полный состав делегации от Коми на Петербургский международный экономический форум, который пройдет в северной столице с 24 по 26 мая. Наш регион представят глава РК Сергей Гапликов, представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Константин Сапрыкин, министр экономики РК Марина Анисимова.

Планируется, что руководитель республики посетит пять площадок, посвященных следующим темам: "Снижение риска бедствий. Взаимодействие государства и бизнеса", "Арктический потенциал. Северный морской путь как драйвер экономического роста", "Российская экономика на траектории роста: вызовы и решения", "Государственно-частное партнерство в системе обращения с отходами", "Презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России".

В настоящее время прорабатывается возможность проведения в рамках форума презентаций проектов, реализуемых или планируемых к осуществлению на территории Коми.

Напомним, Петербургский международный экономической форум - ежегодное деловое российское мероприятие в экономической сфере, проводимое при участии Президента России. Основная аудитория форума - руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры, председатели правительств, вице-премьеры, министры, руководители регионов. Традиционно форум собирает свыше 10 тысяч участников более чем из 120 государств.