2019-04-21T17:58:17+03:00

Лыжница из Коми победила на всероссийских соревнованиях

Гонка проходила в Мурманской области

В воскресенье, 21 апреля, в Кировске Мурманской области лыжница из Коми Ольга Царева заняла первое место в масс-старте на Всероссийских соревнованиях «Хибинская весна». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Коми.

В гонке на дистанции 10 километров свободным стилем Царева оставила позади себя всех соперниц, став победительницей. Второе место заняла Анна Неустроева, а третье Анна Белая. Обе спортсменки представляют Мурманскую область.

В масс-старте среди мужчин победителем стал Алексей Шемякин из Архангельской области, второе место занял Александр Гребенько (Мурманская область), третье место у Дмитрия Чекулаева (Республика Марий Эл).

В соревнования принимают участие сильнейшие лыжники России. Всего по итогам двух дней в Кировске на старт выйдут более 500 спортсменов.