Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+5°
Boom metrics
Новости Интересное30 сентября 2019 9:43

По факту ДТП в Койгородском районе завели уголовное дело

Мужчину зажало между грузовиком и трактором, в результате чего он погиб
Источник:kp.ru

По факту ДТП в Койгородском районе, в результате которого погиб пешеход, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Как сообщалось ранее, авария произошла в 9 утра 24 августа в лесу, в 30 километрах от дороги Койдин – Кузьель – Усть-Воктым – Ком. Мужчина 1970 года рождения ехал на тракторе задним ходом. Он сбил 31-летнего пешехода, в результате чего тот скончался. Тракториста отправили на медосвидетельствование.

В Следственном комитете уточнили, что тракторист не просто сбил мужчину. Пешеход стоял возле кабины МАЗ. Когда водитель начал ехать, его зажало между трактором и грузовиком. В СК добавили, что трагедия произошла в Кобринском лесничестве.

В Следкоме уточнили, что трактор буксировал МАЗ. После этого тракторист планировал двигаться вперед, но допустил ошибку и вместо этого поехал назад. В итоге автогрейдер прижал стоящего перед грузовиком 31-летнего водителя машины прямо к авто. В результате пострадавший скончался.

В отношении тракториста возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».