Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+2°
Boom metrics
Новости Интересное10 ноября 2019 8:46

Сыктывкарка отсудила 40 тысяч за то, что ее ребенка покусала собака

При этом женщина рассчитывала на 100 тысяч
Источник:kp.ru

В Сыктывкаре собака без намордника покусала ребенка, мать отсудила компенсацию за моральные и физические страдания. Об этом пишет «Комиинформ».

В районе магазина мальчика укусила собака, которую выгуливал мужчина. В результате ребенок получил телесные повреждения. Его доставили в больницу. Мать ребенка подала иск суд. Она потребовала взыскать материальный ущерб в размере 52,5 тысячи рублей, 50 тысяч рублей - моральный вред и 3,2 тысячи рублей - судебные расходы.

В результате происшествия женщина была нетрудоспособной по уходу за ребенком. Из-за этого сыктывкарка потеряла прямой доход от предпринимательской деятельности. Сам ребенок получил серьезный стресс, испытав боль и страх.

Ответчик отметил, что размер компенсации морального вреда завышен. В связи с тяжелым материальным положением мужчина ходатайствовал о снижении ущерба ребенку до 20 тысяч рублей, а истцу – до 10 тысяч. С требованиями взыскать утраченный заработок ответчик не согласился.

Суд взыскал с мужчины 10 тысяч в качестве морального вреда и 10 377 рублей утраченного заработка, а также расходы по оплате госпошлины в размере 650 рублей. Кроме того, истица от ответчика получила компенсацию вреда за сына в размере 20 тысяч рублей. Ответчик может подать апелляционную жалобу в Верховный Суд Коми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

У властей Усинска отсудили 50 тысяч за то, что девочку покусала собака

Ребенок пострадал не только физически, но и получил психологическую травму (подробности)