В Ухте заместителя начальника исправительной колонии подозревают в получении двух взяток на сумму 220 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
Как рассказали в ведомстве, злоумышленник получил от осужденных деньги за покровительство и создание им благоприятных условий содержания в колонии. Следствие установило два таких эпизода. В общей сложности заместитель начальника получил 220 тысяч рублей.
Подозреваемого задержали, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Сотрудники СК, ФСБ и ФСИН выясняют, совершал ли фигурант еще какие-то преступления.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Усинске сотрудника ГИБДД оштрафовали на миллион за взятку
Полицейскому смягчили наказание (подробнее)
Экс-главу военно-врачебной комиссии Коми осудили за взятки
Ирина Чучалина ближайшие 8 лет проведет в колонии общего режима (подробнее)