Интересное

Сыктывкарские баскетболистки обыграли петербуржских

Матч проходил в северной столице

Сыктывкарская «НИКА» в очередном матче Суперлиги-1 чемпионата России по баскетболу в Санкт-Петербурге победила в матче с местным «Спартаком». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Коми.

«НИКА» выиграла стартовую четверть со счетом 18-15. Во время второго периода сыктывкарки также не позволяли «Спартаку» догнать себя. Как итог, на перерыв стороны ушли при небольшом, но все же преимуществе «НИКИ»: 35-28.

В дебюте третьей четверти отрыв сократился до двух очков. В целом же период оказался нерезультативным. Однако команда из Коми довольно быстро вернула инициативу в свои руки, пусть и отдав один балл за 10 минут: 48-42 перед заключительным игровым отрезком. Старт финальной десятиминутки также остался за «НИКОЙ» - гости довели разрыв до 11 очков, после чего спокойно довели игру до победы: 61-53.