2020-02-24T12:55:07+03:00

Спортсмены из Коми завоевали девять золотых медалей на первенстве по рукопашному бою

Кроме того, на счету сборной четыре "серебра"

Спортсмены из Коми завоевали девять золотых наград на Первенстве Северо-Западного Федерального округа по рукопашному бою. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства физической культуры и спорта.

Соревнования среди юниоров, юниорок, юношей, девушек возрастом от 12 до 21 года проходило в Ленинградской области. В первенстве в Выборге участвовали около 240 спортсменов из Калининградской, Псковской, Мурманской, Архангельской, Вологодской и Ленинградской областей, а также и Республики Коми. Сборную Коми представляли 24 спортсмена из Удорского района, Ухты, Сыктывкара, Печоры и Сосногорска.

По итогам соревнований на счету команды Коми девять золотых медалей и четыре серебряных. Она заняла третье общекомандное место. Победителями в общем зачёте стали спортсмены Ленинградской области, на втором месте сборная Калининграда.