
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.
В Сыктывкар поступила партия из 350 тысяч защитных масок, предназначенных для населения республики. Их будут реализовывать через ГУП «Государственные аптеки Республики Коми».
Это четырехслойные одноразовые марлевые маски китайского производства. Закупочная цена одной маски составила 27 рублей. Поставку организовали по поручению исполняющего обязанности главы Коми Владимира Уйба. Кроме того, в регион поступило 2500 защитных костюмов, закупленных для Минздрава республики.
Как пояснил и.о. министра инвестиций, промышленности и транспорта Коми Вячеслав Бадахов, это уже вторая партия масок, а первая партия пришла еще на прошлой неделе.
– Тогда поступило 200 тысяч масок и 800 защитных костюмов. Распределение было через муниципальные образования, – цитирует его БНК.
Бадахов добавил, что маски имеют регистрационное удостоверение, и их будет достаточно для того, чтобы обеспечить спрос населения.