Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+5°
Boom metrics

В Удорском районе горели жилые дом

Пожар начался из-за неисправности электрооборудования
В Удорском районе горели жилые дом

В Удорском районе горели жилые дом

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

За сутки в Коми произошло несколько пожаров. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Коми.

Так, 17 мая, в районе двух часов ночи, в пожарно-спасательную службу Удорского района поступило сообщение о возгорании в поселке Усогорск. Противопожарные подразделения прибыли на место уже через 8 минут.

К моменту прибытия спасателей вовсю пылал сарай, огнем была охвачена баня, пламя перекинулось на дом.

Благодаря слаженным действиям пожарных удалось остановить дальнейшее распространение огня. Возгорание было ликвидировано к 04:11.

В результате пожара уничтожен сарай, повреждены баня и дом на общей площади 48 м². Предварительная причина пожара называется неисправность электрооборудования. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 3 единицы техники и 9 спасателей.

Также 17 мая, в 04:29, в пожарно-спасательную службу Удорского района поступило сообщение о возгорании в поселке Благоево. Спасательные подразделения прибыли на место пожара через 3 минуты.

К моменту прибытия огнем была охвачена баня и кровля рядом стоящего дома. Пожарным удалось отстоять дом. Возгорание было ликвидировано к семи утра.

В результате пожара уничтожена баня, повреждена кровля дома на площади 32 м². Здесь причиной возгорания также стала неисправность электрооборудования. Обошлось без пострадавших В тушении принимали участие 2 единицы техники и 3 спасателя.

Накануне произошел пожар и в Нижнем Одесе. в 22:55, в службу спасения Сосногорска поступило сообщение о возгорании в хозпостройке в поселке Нижний Одес. Спасательные подразделения прибыли на место пожара спустя 3 минуты. Возгорание было ликвидировано к 00:28.

Пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем. В результате пожара уничтожена хозпостройка на общей площади 10 м². В тушении принимали участие 2 единицы техники и 8 спасателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семьи Коми приглашают стать участниками конкурса видеороликов на тему экологии Прием заявок продлен до 20 мая (подробности)