Премия Рунета-2020
Сыктывкар
0°
Boom metrics

В Сыктывкаре задержали нетрезвых водителей

В городе прошли массовые проверки авто
Массовые проверки. Фото: ГИБДД Коми

Массовые проверки. Фото: ГИБДД Коми

В рамках второго этапа операции «Нетрезвый водитель» автоинспекторы задержали четырех водителей в состоянии опьянения, сообщает отдел пропаганды ГИБДД Коми.

В пятницу вечером дополнительные экипажи ДПС расположились на въезде в гипермаркет «Лента» по Сысольскому шоссе, где приступили к массовым проверкам водителей.

Массовые проверки. Фото: ГИБДД Коми

Массовые проверки. Фото: ГИБДД Коми

Так, сотрудники Госавтоинспекции проверяли состояние водителей и их автомобилей, обращая пристальное внимание на выявление грубых нарушений ПДД РФ.

При остановке полицейские проверяли у водителей документы, предусмотренные правилами дорожного движения, а также соблюдение правил введенного в регионе режима повышенной готовности и обращали особое внимание на состояние водителей.

Массовые проверки. Фото: ГИБДД Коми

Массовые проверки. Фото: ГИБДД Коми

При отсутствии признаков опьянения и других правонарушений водители беспрепятственно продолжали движение. За время массовых проверок стражи порядка проверили более 50 транспортных средств.

Четверо водителей управляли авто в состоянии опьянения, двое из которых совершили это повторно, теперь им грозит уголовная ответственность.

Двенадцать водителей совершили правонарушения в области дорожного движения, в отношении них составлены протоколы.

Сыктывкарские автоинспекторы в июне снова проведут профилактические мероприятия, направленные на выявление водителей в состоянии опьянения.

Дополнительные автоэкипажи ГИБДД будут патрулировать на улицах города и обращать особое внимание на грубые нарушения ПДД РФ. Операция «Нетрезвый водитель» пройдет в два этапа – с 11 по 14 июня и с 26 по 28 июня 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С 27 мая в Сыктывкаре вводится особый противопожарный режим

Шашлык отменяется (подробности)