
В Усинске у двух местных жителей похитили более 260 тысяч рублей под предлогом выигрыша на биржах. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Коми.
Так, мужчина 1988 года рождения в течение нескольких месяцев делал ставки на электронной игровой платформе «Linexfin Ltd». В итоге инвестиции на сомнительной площадке привели не к обещанному выигрышу, а к потере им 230 тысяч рублей. Деньги переведены на виртуальный счет платформы.
Другой житель Усинска 1981 года рождения попался на удочку других дельцов. Используя московский абонентский номер телефона, который проходит по делам о мошенничествах в отношении жителей Ухты и Удорского района, неизвестные предложили свои услуги по выводу денежных средств с электронной площадки «inankplus.com». Однако вместо оговоренной помощи аферисты обманным путем через приложение «Киви-банк» похитили средства мужчины в сумме более 31 000 рублей. Возбуждены уголовные дела о мошенничестве.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Мошенники украли у трех жителей Коми больше 30 тысяч рублей
Возбуждены уголовные дела (подробнее)