Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+5°
Boom metrics
Новости Интересное4 сентября 2020 10:34

Вынесен приговор жителю Ухты, который хотел подушкой задушить беспомощную пенсионерку

Она мешала веселиться просьбами о помощи
Фото: toptver.ru

Фото: toptver.ru

Мужчина пытался задушить подушкой пенсионерку, которая после инсульта часто просила свою дочь помочь ей, чем раздражала мужчину.

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в покушении на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

22 февраля 2020 года ухтинец в гостях у своей знакомой распивал спиртное. Мать хозяйки квартиры, 71-летняя женщина, находящаяся после перенесенного инсульта в беспомощном состоянии, периодически просила свою дочь помочь ей, чем раздражала гостя.

Намереваясь пресечь просьбы о помощи самым кардинальным образом, мужчина зашел в комнату к пенсионерке, положил ей на лицо подушку и стал давить. Довести свой умысел до конца мужчине, к счастью, не удалось, поскольку в комнату зашла дочь потерпевшей, которая тут же вызвала полицию.

Суд назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сыктывкаре устанавливают личность одинокого дедушки, которого нашли в кафе

Дедушка утверждает, что вышел из мест лишения свободы, но это оказалось не так (подробности)