
В рамках осеннего призыва на военную службу отправятся около 2 тысяч жителей Коми. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Призывная кампания в Республике Коми начнется 1 ноября. Военный комиссар Коми Дмитрий Федин отметил, что в военкоматах и на сборном пункте созданы все условия для безопасного прохождения призывной кампании. В частности, там оборудованы медицинские посты для барьерного контроля, закуплено и установлено оборудование для проведения дезинфекции помещений, приобретены маски, перчатки, бесконтактные термометры, бахилы, защитные экраны, кожные антисептики и экспресс-тесты для призывников и представителей воинских частей.
Транспорт, которым будут доставляться призывники на сборный пункт, пройдет специальную дезинфекционную обработку. Перевозить команды к месту службы будут железнодорожным транспортом в отдельных вагонах.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
30 жительниц Коми получают пособие на ребенка военнослужащего, проходящего службу в армии по призыву
Минтруда Коми напомнили о мерах соцподдержки (подробнее)