Фото: ГУ МЧС Коми
В преддверии Рождества сотрудники МЧС по Коми проверили пожарную безопасность храмов и церквей. В целом праздничные мероприятия пройдут на 90 объектах во всех в городах и районах республики.
Накануне празднования инспекторы Госпожнадзора провели противопожарные инструктажи со священнослужителями и обслуживающим персоналом, напомнили правила пожарной безопасности, порядок действий в случае возникновения пожара, а заодно проверили знания по применению первичных средств пожаротушения.
Особое внимание инспекторы уделили состоянию путей эвакуации, наличию и исправности автоматических средств противопожарной защиты зданий и первичных средств пожаротушения.
"На время рождественских мероприятий в республике будет организовано дежурство и патрулирование сотрудников подразделений Главного управления, республиканского Управления ППС и ГЗ, пожарных добровольцев и общественных помощников. Силы и средства пожарно-спасательных гарнизонов переведены на усиленный режим несения службы", - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Константин Сухарев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Православные в Коми отмечают рождественский сочельник (подробности)