Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics

В страшном ДТП в Смоленске погибла студентка из Коми

Источник:kp.ru
Фото: УГИБДД по Смоленской области

Фото: УГИБДД по Смоленской области

Страшная авария, унесшая жизни шести человек, произошла вечером 5 января на 16 км юго-западного обхода Смоленска. Одна из погибших – студентка из Коми, сообщает Следком по Смоленской области.

Столкнулись две легковушки - ВАЗ-2115 и Hyundai. В результате ДТП погибли шесть человек: четыре женщины и двое мужчин. Это водители обеих машин, пассажирка из Hyundai и три пассажира из ВАЗа. Четвертая пассажирка ВАЗа госпитализирована.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

На месте происшествия в настоящее время работают следователи и криминалисты регионального управления СК, сотрудники полиции и МЧС. Сотрудники СК проводят тщательный и детальный осмотр места ДТП, фиксирует следы аварии, изымают необходимые для исследования образцы и другие предметы и документы, имеющие значение для установления причин аварии. Вскоре следствием будут назначены автотехническая и другие необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Две «Лады» столкнулись в Сыктывкаре

Пострадала девушка (подробности)