Премия Рунета-2020
Сыктывкар
0°
Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2021 12:27

В Коми мостостроители заплатили владельцу АЗС за разбитый асфальт

Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба управления ФССП по Коми

Фото: пресс-служба управления ФССП по Коми

В Коми судебный пристав-исполнитель взыскал с мостостроителей 1 миллион 280 тысяч рублей за разбитый асфальт в пользу владельца АЗС. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского управления ФССП.

На время реконструкции дороги в пригороде Сыктывкара мостостроители взяли в аренду 2 тысячи квадратных метров земли, принадлежащей владельцу АЗС, и обязались вернуть арендодателю земельный участок в том состоянии, в котором они его получили. Многотонные железобетонные конструкции, завезенные на участок, и тяжелая техника уничтожили асфальт, однако добровольно восстанавливать покрытие арендаторы не стали.

Судебный пристав-исполнитель установил срок для добровольного исполнения решения суда, но так как должник не спешил расплатиться, наложил запрет на регистрационные действия с принадлежащими организации 75 единицами техники и обратил взыскание на денежные средства должника в банках и дебиторскую задолженность. Вся сумма ущерба несколькими частями направлена взыскателю, более 67 тысяч рублей исполнительного сбора перечислены в федеральный бюджет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сыктывкарец многие годы платил алименты не своему ребенку

У него даже были проблемы с судебными приставами (подробнее)