Премия Рунета-2020
Сыктывкар
0°
Boom metrics

Выплату в 10 тысяч семьям школьников и дошкольников Коми начислят до 17 августа

Кто претендует, как оформить, когда получим
Источник:kp.ru
Выплаты поступят в августе – перед началом нового учебного года.

Выплаты поступят в августе – перед началом нового учебного года.

Фото: из архива "КП"

Выплаты по 10 тысяч рублей семьям с детьми от 6 до 18 лет должны быть проведены до 17 августа. Это следует из поручений премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Когда выплатят

— Доклад о предоставлении финансовой помощи неполным нуждающимся семьям с детьми и беременным женщинам (начиная с 1 июля, ежемесячно), а также единовременной выплаты в 10 тыс. рублей родителям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет ответственные ведомства — Минфин, Минтруд, Минздрав, Минпросвещения, Рособрнадзор и Пенсионный фонд России — должны направить в кабмин до 17 августа, — говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства 5 мая.

Выплаты поступят в августе – перед началом нового учебного года. Таким образом государство окажет помощь россиянам для подготовки детей к школе.

Кому выплатят

Единовременная выплата в 10 тысяч рублей на ребенка положена родителям детей школьного возраста, а также семьям, где дети в 2021 году пойдут в первый класс. Все они должны являться гражданами России.

Как оформить

Оформить получение выплаты на первоклассников можно с августа 2021 года на сайте Госуслуги или через личный кабинет на сайте ПФР. Для этого на базе портала Госуслуги будет работать сервер, как это было с предыдущими «путинские» выплатами. С его помощью можно легко оформить выплаты на детей в 10 тысяч рублей на ребенка.

В электронную форму заявления надо внести паспортные данные первоклассника, номер СНИЛС. Также понадобятся паспортные данные и контактная информация родителя-заявителя и реквизиты банковского счета.

ВАЖНО!

Родителям школьников, которые уже получали «путинские» пособия на детей, сумма будет зачислены автоматически.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Коми могут получить выплаты на покупку жилья

На эти цели выделены большие деньги (подробности)