
Жительницу Усть-Вымского района обязали оформить квартиры в общую собственность на свое имя и троих детей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Коми.
В 2012 году жительнице Микуня выдали дарственный сертификат на материнский капитал в связи с рождением второго ребенка. Спустя шесть лет на тот момент уже многодетная мать обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о том, что хочет направить маткапитала на улучшение жилищных условий. Речь шла о покупке жилья. Заявление удовлетворили, и женщине выдали деньги.
В декабре 2018 года женщина нотариально заверила обязательство об оформлении квартиры в общую собственность на свое имя и троих детей. Однако доли на несовершеннолетних так и не были выделены. Прокуратура направила в суд исковое заявление. Женщину обязали оформить квартиру в общую собственность и определить размеры долей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Суд обязал мэрию Сыктывкара выкупить квартиру в аварийном доме
Семья ютится в полуразрушенном, опасном для жизни многоквартирнике