
В Ухте судья Ярегского судебного участка признал 35-летнего местного жителя виновным в угрозе убийством, сообщили в прокуратуре региона.
По информации ведомства, 12 октября 2021 года на общей кухне общежития на улице Советской во время конфликта он набросился на свою 47-летнюю соседку. Мужчина схватил свою жертву за шею обоими руками и сжал со всей силы. Женщина восприняла это как угрозу своей жизни и обратилась в полицию.
Во время расследования уголовного дела он неоднократно извинился перед потерпевшей. Суд учел это обстоятельство и назначил ему восемь месяцев условного лишения свободы с испытательным сроком на год.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Жительница Коми вступилась за сожителя и избила полицейских (подробнее)