Boom metrics
НовостиДом. Семья23 марта 2022 9:02

В Коми засняли на фотоловушку нескучную зимнюю жизнь выдры и куницы

Фото: скриншот видео

Фото: скриншот видео

В фотоловушки национального парка «Койгородский» попались выдра и куница. Даже зимой в северном море снега жизнь братьев наших меньших кипит.

Вертлявая, суетная выдра окунула мордочку в снег, а потом поспешно скрылась в сугробе – видимо там была ею вырыта землянка или какой-то лазок.

Куница – очень упитанная, в шикарнейшей шубке тихо прошла по снегу, далее стала что-то обнюхивать в снежной выемке. Спокойно, вальяжно, словно объевшийся сметаной кот в квартире.

«Койгородский» уже не в первый раз радует нас своими животинушками. Летом прошлого года в объектив камеры попались цари нашей Пармы – медведь и лось. Тогда в пресс-службе парка предположили, что сохатый искал еду, или просто исследовал территорию. А вот мишка осторожно пробирался по тропе. Причём Потапыч уже давно обитает на том участке заповедной территории, и уже не раз был пойман фотоловушками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Айболит» из Коми попала в пятерку лидеров народного голосования премии «Лохматый Оскар» (подробности)