Boom metrics

Водителя из Усинска не стали наказывать за ДТП с тремя погибшими

Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба МВД по Калмыкии

Фото: пресс-служба МВД по Калмыкии

В отношении 47-летнего жителя Усинска прекращено уголовное дело о смертельном ДТП, в результате которого погибли три человека. Как уточняется на сайте Черноземельского районного суда, производство по делу прекратили в связи с примирением сторон.

Авария произошла в Калмыкии 20 августа 2021 на 46 километре автодороги Яшкуль – Комсомольск – Артезиан. В МВД региона сообщали, что вероятнее всего мужчина заснул за рулем, из-за чего внедорожник вылетел в кювет и перевернулся.

«КП-Коми» выяснил, что в аварии погибла семья известного предпринимателя Фаика Д. Его старший сын 14-летний Адам погиб на месте аварии, а вслед за ним мама. Впоследствии в больнице на больничной койке от тяжелых травм скончалась и младшая дочка.

В день трагедии вся семья была пристегнута ремнями безопасности. Однако, со слов очевидцев произошедшего, отрезок дороги, на котором произошла трагедия, весь в колдобинах. Водители жаловались и на сильную колею, из-за которой можно легко вылететь с дороги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Жизнь только начиналась»: в Коми скорбят по трагически погибшей в Калмыкии матери с двумя детьми (подробнее)