Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2022 7:19

В Коми может появиться современный детский стоматологический центр

Источник:kp.ru
Фото: архив "КП"

Фото: архив "КП"

В Коми необходим современный центр детской стоматологии. Такое заявление сделал руководитель региона Владимир Уйба во время рабочей встречи с общественным деятелем Анной Кузнецовой.

По словам главы, в будущем пациентами медцентра должны стать не только обычные дети, но также и дети с ограниченным возможностями, которые не могут получить лечение в обычных условиях.

— В регионе нужна стоматология для детей. Центр должен быть оснащен современными специализированными наркозными системами, чтобы был гуманный подход при лечении острой боли у детей. Это проект дорогостоящий, и для его реализации необходима федеральная помощь. Поэтому я обратился к Анне Юрьевне, — рассказал Уйба в видеообращении к жителям республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Названа средняя зарплата в Коми (подробности)