Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2022 14:24

В Коми закроют небезопасную школу

Источник:kp.ru
Фото: архив КП

Фото: архив КП

В Ухте закроют школу №6 в поселке Югэр, поскольку она не соответствует нормам безопасности. Об этом сообщил заместитель директора по учебной части школы №19 Владислав Шмыговатый.

Здание школы разделено на две половины. Одно крыло построили 32 года назад, а второе – 50. Сейчас школа нуждается в серьезном ремонте. Там протекает кровля, и есть сложности с системой отопления. Зимой температура в классах не поднималась выше 13-14 градусов. Несколько лет назад школу №6 реорганизовали путем присоединения к школе №19. В настоящее время там учатся 45 детей.

С 1 сентября школу №6 ликвидируют. Шмыговатый отметил, что на такое решение родители отреагировали негативно. По его словам, эти люди хотят сохранить школу в пригородном поселке. Однако, как подчеркнул директор, обучение в помещениях не соответствует нормам безопасности. Как передает «Комиинформ», детей распределят между школами №19 и №5.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Больница в Коми попала в категорию высокого риска