Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2022 15:33

«Это сложно пережить»: отец пропавшего солдата из Коми отправился добровольцем на Украину

В Украине без вести пропал военный из Коми Денис Камазлы
Источник:kp.ru
Фото из телеграм-канала Владимира Уйбы

Фото из телеграм-канала Владимира Уйбы

В Украине во время спецоперации пропал без вести Денис Камызлы. Об этом рассказал глава Коми Владимир Уйба. По словам руководителя региона, военнослужащий перестал выходить на связь, поэтому его отец Иван отправился добровольцем.

Владимир Уйба подчеркнул, что вся республика надеется на то, что разведчика-санитара найдут живым и он вернется на родину. Он пожелал близким солдата сил и духа, чтобы пережить непростое время для их семьи.

- Наши воины сейчас на передовой – защищают население Украины от неонацизма. Они сражаются за мирное будущее наших детей, доблестно и с честью, как сражались их прадеды. К сожалению, выполняя священный долг, гибнут наши близкие, родные, друзья. Все они навсегда останутся в наших сердцах, а светлая память об их героизме будет увековечена.

Мы получаем извещения и о пропавших без вести. Молимся Богу, чтобы они были живы и вернулись домой здоровыми. Это сложно пережить, и только вера и надежда скрепляют наш дух, а ещё – поддержка близких и окружающих. Она нужна людям как воздух.

Я искренне выражаю слова поддержки семье Казмалы из посёлка Тимшер Усть-Куломского района. Их сын и брат Денис Иванович Казмалы – разведчик-санитар отдельной бригады специального назначения – пропал без вести во время проведения специальной военной операции на Украине. Поиски бойца продолжаются, - написал глава Коми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под артиллерийским обстрелом погиб военный из Коми (подробности)