
Причины отстреливать медведя на трассе Сыктывкар – Ухта нет. Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды Коми.
В социальных сетях некоторые люди выступили за отстрел медведя. Они опасаются, что хищник выйдет на дорогу, и это приведет к серьезному ДТП. В Минприроды ответили, что причины отстреливать животное нет, поскольку оно находится на территории охотничьих угодий. Медведя уже отгоняли вглубь леса, и он не появлялся на трассе в течение двух недель. Теперь хищника планируют отогнать еще раз. В министерстве отметили, что при необходимости зверя перевезут подальше в лес.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Коми прикормленных медведей не могут отогнать от трассы