
В Сыктывкаре пройдут профилактические рейды в рамках мероприятия «Нетрезвый водитель». Об этом сообщили в городском ГИБДД.
Цель рейдов – предотвратить ДТП с участием пьяных водителей. Полицейские будут обращать особое внимание на грубые нарушения правил дорожного движения. Операция «Нетрезвый водитель» пройдет с пятницы, 29 июля, по воскресенье, 31 июля. В пятницу пройдут массовые проверки водителей. Полицейские будут останавливать проезжающие машины. Далее стражи порядка будут оценивать состояние каждого водителя. Те, кто не нарушают ПДД,сразу же продолжат движение.
За вождение в пьяном виде грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок до двух лет. За повторное нарушение грозит до двух лет лишения свободы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
На выходных в Коми поймали 39 пьяных водителей