Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество26 декабря 2022 11:23

В новогодние каникулы дети участников СВО из Коми смогут бесплатно посетить каток и бассейн

Источник:kp.ru
Фото: архив "КП"

Фото: архив "КП"

В Коми детям участников СВО разрешили бесплатно сходить на каток и посетить бассейн во время новогодних каникул. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта республики.

Так, с 1 по 8 января дети мобилизованных граждан и добровольцев могут покататься на коньках на базе Спортивной школы №1, а в «Орбите» — покупаться в бассейне. Глава ведомства Наталья Карина подробно рассказала, во сколько и когда будут работать организации для льготников.

— Сегодня есть различные меры поддержки для семей мобилизованных и военнослужащих, которые принимают участие в СВО, но очень важно поддержать их детей. Если они хотят вести здоровый образ жизни — мы должны дать им эту возможность, — отметила исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Коми Наталья Карина.

Посетить каток можно 3, 5, 6 и 7 января с 16:00 до 21:00. А поплавать в бассейне можно с 1 по 8 января с 10:00 до 20:00.

— Кроме того, дети участников СВО и после праздников, начиная с 9 января, в будни с 7:00 до 21:00 и в выходные с 8:00 до 21:00 смогут плавать в бассейне «Орбита» также на безвозмездной основе, — заключила Карина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Коми семьи смогут получить деньги вместо сухпайка при обучении детей на дому (подробности)