Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+7°
Boom metrics

На автотрассе "Сыктывкар - Ухта" погиб сотрудник ГИБДД

Его "Nissan Qashqai" столкнулся с машиной, вылетевшей на «встречку»
Источник:kp.ru

Вчера вечером на 31-м километре автотрассы «Сыктывкар – Ухта» произошла страшная авария, в результате которой погиб инспектор УГИБДД МВД РК, и шесть человек пострадали - получили травмы различной степени тяжести.

В этот вечер начальник отдела дорожной инспекции и организации дорожного движения УГИБДД МВД по Коми Руслан Поляков на "Nissan Qashqai" ехал вместе с 19-летним сыном из Сыктывкара в Микунь встречать с поезда свою супругу с 6-летней дочерью.

- А тем временем по той же дороге в направлении Сыктывкара двигался «Mitsubishi Lancer»,- рассказал "Комсомолке" руководитель отдела пропаганды УГИБДД МВД РК. - 20-летний парень за рулем, его 17-летний товарищ и три 15-летние девчонки. А у парня водительских прав-то даже не было! Он машину одолжил у брата, покататься захотелось. А за плечами уже - привлечение к административной ответственности за то, что когда-то отказывался пройти медосвидетельствование, и что уже ездил на машине без водительских прав.

На 31 километре автотрассы, не обращая внимания на знак «Обгон запрещен», молодой водитель стал обогнать попутку, выехал на полосу встречного движения и врезался в "Nissan Qashqai". 40-летний Руслан Поляков погиб на месте, а его сына увезли с различными травмами в больницу. Пассажиры "Mitsubishi Lancer", к счастью, выжили, но тоже получили травмы, их тоже увезли в Эжвинскую больницу.

Сейчас по факту ДТП проводится следствие. Но уже предельно ясно, что в аварии вины инспектора Руслана Полякова нет. Его похороны пройдут в пятницу. Водитель "Mitsubishi Lancer" будет привлечен к уголовной ответственности и, в случае доказательства его вины, ему грозит до 5 лет лишения свободы.