Премия Рунета-2020
Сыктывкар
0°
Boom metrics
НовостиОбщество26 января 2023 10:31

Власти Коми анонсировали новую меру поддержки молодых семей

Источник:kp.ru
Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

В Коми 277 молодые семьи стоят в очереди на улучшение жилищных условий. На решение вопросов с собственным жильем властям республики требуется около 300 млн рублей. Такие цифры озвучил глава республики Владимир Уйба.

По его словам, региональные власти планируют закрыть данный вопрос в ближайшие годы. Руководитель региона уверен, что решение жилищных проблем поможет молодежи остаться в Коми.

— Мы готовились к Году молодежи, и я коллегам, правительству, говорю: «Сколько у нас вообще молодых семей, которые стоят [в очереди] на улучшение жилищных условий, чтобы понять масштаб помощи молодежи?». На самом деле оказалось не так много, я думал, значительно больше. Оказалось всего-навсего стоит на учете по улучшению условий 277 молодых семей. Я, правда, считаю, что кто-то еще на учет не встал. Но тем не менее, я коллегам, правительству, сказал: «Ребят, давайте в Год молодежи закроем эту тему в один присест», — сказал Уйба.

Правительство Коми поддержало инициативу Владимира Уйбы, и, по его словам, в апреле власти выйдут на Госсовет Коми с предложением закрыть вопрос по улучшению жилищных условий молодых супругов. Мера позволит в том числе удержать молодежь в республике, так как у них будет «якорь» в регионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Коми пособие на детей до трех лет будет приходить в единый день (подробности)