Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество3 февраля 2023 7:18

В Коми хотят выплатить полмиллиона рублей педагогам

Источник:kp.ru
Автор фотографии: Веленгурин Владимир

Автор фотографии: Веленгурин Владимир

В Коми хотят ввести новую поддержку для учителей. Об этом сообщили в Минобразования республики. В ведомстве намерены единоразово выплатить по 500 тысяч рублей педагогам, планирующим работать в региональных школах.

Сейчас острая необходимость учителей сложилась в Сыктывкаре и Ухте. Учебные заведения нуждаются в педагогах русского и английского языков, математики и учителях начальных классов. Всего, по данным Минобразования, в школах Коми прогнозируют дефицит в 230 педагогов.

— Мы предлагаем рассмотреть вопрос введения дополнительного стимулирования студентов, — отметила глава ведомства Наталья Якимова. — Это могут быть разовые выплаты в 500 тысяч рублей молодым педагогам, уровень их зарплат без стажа значительно ниже средних зарплат по Коми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сыктывкаре родители учеников жалуются на холодные классы в школах (подробности)