Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+12°
Boom metrics

Каждый пятый житель Коми сталкивался с задержкой зарплаты за последний год

Чаще всего о задержках зарплаты сообщали представители ресторанно-гостиничного бизнеса и общепита
Источник:kp.ru
Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

В Коми каждый пятый работник сталкивался с задержкой зарплаты за минувший год. Об этом сообщает служба исследований hh.ru.

По данным аналитиков, 21% опрошенных жителей республики заявили, что зарплату им платят не вовремя. Чаще всего это происходит в ресторанном бизнесе и общепите, об этом рассказал каждый второй (48%).

Примечательно, что в каждом третьем случае местные работодатели, которые задерживали выплату зарплаты, вообще никак не объясняли почему это происходит. Об этом заявили 29% местных трудящихся, не получивших свои деньги вовремя. Ещё в 39% случаев работодатели, задерживающие выплату зарплат своим работникам, объяснили эту проблему внутренними финансово-экономическими проблемами в деятельности компании. У каждой шестой местной компании (16%) случились внешние финансово-экономические проблемы, в связи с этим работодатели задержали выплату зарплат своим сотрудникам. В 17% случаев работникам объяснили несвоевременную выплату денег бухгалтерскими ошибками и ещё в 9% случаев - проблемами на стороне зарплатного банка-партнера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Сыктывкара рассказали о праздновании дня рождения в коллективе (подробности)