
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
Поисковому отряду «Лиза Алерт» в Республике Коми исполнилось семь лет.
Добровольческий отряд, который занимается поиском пропавших людей, начал работать в регионе 2 июня 2017 года. За это время отряд получил более 1 150 заявок, живыми удалось найти более 740 человек. Волонтёры прошли тысячи километров в поисках пропавших.
На сегодняшний день в отряде состоит более 200 добровольцев из разных районов Коми. В социальных сетях «Лиза Алерт» выражает благодарность всем, кто участвовал или продолжает участвовать в поисках людей.
«Мы поздравляем с днем рождения всех, для кого «Лиза Алерт» – это жизнь и судьба. Кто так или иначе участвует в поиске пропавших людей много лет или только недавно присоединился к нам. Мы говорим большое спасибо каждому, кто дарил нам оборудование, топливо и расходные материалы, кто звонил на горячую линию со свидетельствами, помогал репостом ориентировок или приносил в штаб еду и все необходимое для поиска. Каждого из этих людей мы считаем соотрядником, ведь нет границы между тем, кто помог однажды, и тем, кто занимается этим каждый день. Мы благодарим все службы и ведомства Республики Коми, городов и районов за сотрудничество», - сообщается в группе отряда.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Коми больше девяти месяцев ищут 66-летнего воркутинца (подробнее)