
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
В Республике Коми сотрудники полиции продолжают работу по аннулированию гражданства Российской Федерации за совершение преступлений, сообщает пресс-служба МВД по РК.
Министерство внутренних дел по Республике Коми приняло решение лишить гражданства РФ двух человек, которые ранее получили российское гражданство, но затем были осуждены за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Ими оказались двое мужчин в возрасте 45 и 47 лет, которые были приговорены к различным видам наказаний, включая реальное лишение свободы, за совершение преступлений против здоровья населения и общественной безопасности в разное время.
В данный момент полиция занимается изъятием паспортов гражданина Российской Федерации и заграничных паспортов у них, а также уведомляет их о необходимости покинуть территорию Российской Федерации, в том числе после отбытия наказания.
С начала 2024 года Министерство внутренних дел по Республике Коми приняло решение о лишении гражданства Российской Федерации в отношении 8 человек.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пьяный ухтинец избил бездомного мужчину (подробнее)