
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Сыктывкаре 30-летнего местного жителя признали виновным умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Коми.
Трагедия произошла в ноябре 2023 года. Сыктывкарец решил помочь разобраться своим знакомым, которых своим поведением напугал сосед. Фигурант несколько раз ударил оппонента ножом. Кроме того, он нанес множественные удары битой и руками по голове и телу. В результате пострадавший скончался.
За месяц до этого сыктывкарец ехал в такси. При этом житель столицы Коми выяснял отношения с девушкой. Водитель попросил его выйти из машины. Пассажир покинул салон, после чего сломал ногой боковое зеркало.
Были возбуждены уголовные дела. Суд признал сыктывкарца виновным. Его приговорили к 10 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать срок осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.
«Приговор не вступил в законную силу», – говорится в сообщении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Печорец забил до смерти своего брата (подробности)