
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В полицию Сыктывкара обратился 37-летний ухтинец с заявлением о краже. Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, возбуждено уголовное дело.
Мужчина приехал в Сыктывкар по делам на служебном микроавтобусе. Остановившись у продуктового магазина, он вышел купить сигареты, оставив двери машины открытыми, а окна — приоткрытыми. Когда мужчина вернулся, то обнаружил пропажу рюкзака с переднего пассажирского сиденья. В рюкзаке были ключи от квартиры и гаража, ключи от автомобиля BMW X5 и деньги. Общий ущерб составил около 45 тысяч рублей.
Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность вора. Им оказался неоднократно судимый 38-летний местный житель. Его задержали и доставили в отделение для допроса. На допросе мужчина признался, что на незаконно полученные деньги купил алкоголь, а рюкзак потерял, будучи пьяным.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пассажирка самолета Сочи - Сыктывкар была госпитализирована в Махачкале (подробнее)