
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Мошенники украли у 40-летнего жителя Воркуты более 6 млн рублей под предлогом инвестирования. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Коми.
Воркутинец увидел в сети рекламу с предложением быстрого заработка. Горожанин перешел на сайт инвестиционной компании, и с ним связался «специалист». Собеседник убедил мужчину вкладывать деньги в акции.
«От потерпевшего требовалось только вложить деньги и ждать прибыль, которая отображалась в личном кабинете», – отметили в МВД.
В ведомстве добавили, что житель Коми переводил деньги несколько недель. Однако вывести средства ему не удалось. В общей сложности житель Заполярья лишился 6,3 млн рублей. При этом более 4 млн рублей мужчина взял в кредит.
Воркутинец понял, что его обманули, и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело. Полицейские ищут подозреваемых.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Коми женщина решила стать инвестором и отдала мошенникам 3 млн рублей (подробности)