Boom metrics
НовостиПроисшествия10 февраля 2025 10:35

Две сыктывкарки обокрали спортивный магазин и супермаркет: их будут судить

В Сыктывкаре две женщины обокрали спортивный магазин и супермаркет
Источник:kp.ru
Две сыктывкарки обокрали спортивный магазин и супермаркет: их будут судить

Две сыктывкарки обокрали спортивный магазин и супермаркет: их будут судить

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

В Сыктывкаре двоих местных жительниц обвиняют в краже спортивных вещей из магазина. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Коми.

Инцидент произошел в начале ноября 2024 года. Две подруги украли из магазина, расположенного в ТРЦ «Макси», два свитера. Сумма ущерба составила 13 тысяч рублей.

«Убедившись, что преступление осталось незамеченным, через несколько дней они вернулись в тот же магазин и украли спортивные вещи стоимостью свыше 40 тысяч рублей», – отметили в прокуратуре.

В надзорном ведомстве добавили, что одна из фигуранток также пыталась похитить продукты и косметику из супермаркета. Однако сотрудники поймали ее с поличным. Обе женщины признали свою вину. Уголовное дело направили в Сыктывкарский городской суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

За праздники мошенники обокрали более 30 жителей Коми: люди лишились 16,5 млн рублей (подробности)