
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
В Сыктывкаре местного жителя подозревают в краже детской коляски стоимостью 10 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Коми.
В полицию обратилась 21-летняя студентка. Молодая мать оставила коляску у входа в образовательное учреждение. Через несколько минут сыктывкарка вернулась. К тому времени коляски на месте уже не было. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.
Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый сыктывкарец. Житель столицы Коми рассказал, что гулял по городу. В какой-то момент он заметил коляску, оставленную без присмотра. Ценных вещей фигурант там не обнаружил. Он решил похитить коляску, чтобы перевозить личные вещи.
Возбуждено уголовное дело. Фигурант находится под подпиской о невыезде. Коляску вернули сыктывкарке.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Житель Твери украл у экс-сослуживца из Коми 8 тысяч рублей: его будут судить (подробности)