Boom metrics

Житель Коми украл у друга детства 730 тысяч рублей: ему вынесли приговор

Житель Коми украл у друга детства 730 тысяч рублей и получил 3,5 года работ
Источник:kp.ru
Житель Коми украл у друга детства 730 тысяч рублей и получил 3,5 года работ

Житель Коми украл у друга детства 730 тысяч рублей и получил 3,5 года работ

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ухте 22-летнего местного жителя признали виновным в мошенничестве в отношении друга детства на сумму 730 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Коми.

Ухтинец работал в одном из сетевых магазинов электроники. В 2022 году горожанин предложил другу детства купить товары со скидкой. Однако в качестве обязательного условия житель Коми назвал полную предоплату.

«Друг детства согласился на покупку четырех сотовых телефонов iPhone 13 Pro Max, двух макбуков Apple MacBook Pro16 и телефона марки Samsung Galaxy S», – отметили в прокуратуре.

В надзорном ведомстве добавили, что покупатель перевел 730 тысяч рублей. Однако электронику он не получил. В 2025 году молодой человек обратился в полицию.

Было возбуждено уголовное дело. Суд признал ухтинца виновным. Его приговорили к 3 годам 6 месяцам принудительных работ. 10% зарплаты осужденного будет удерживаться в доход государства.

«Приговор не вступил в законную силу», – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Коми мужчина украл из магазина женскую одежду: его посадили почти на три года (подробности)