Boom metrics
НовостиПроисшествия13 августа 2025 13:35

Напугали террористами: девушка из Коми перевела мошенникам 416 тысяч рублей

Мошенники напугали жительницу Коми террористами и украли у нее 416 тысяч рублей
Источник:kp.ru
Мошенники напугали жительницу Коми террористами и украли у нее 416 тысяч рублей

Мошенники напугали жительницу Коми террористами и украли у нее 416 тысяч рублей

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Мошенники украли у 28-летней жительницы Ухты 416 тысяч рублей, напугав ее историей о «террористах» и «защищенном корпоративном счете». Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Коми.

Ухтинке позвонила неизвестная и представилась сотрудницей ФНС. Собеседница заявила о задолженности по налогам. Горожанка начала задавать уточняющие вопросы. Тогда звонившая предложила ей оформить талон на личный прием и запросила код из смс. Далее девушке позвонил «администратор портала Госуслуг». Тот заявил, что учетная запись жительницы Коми взломана.

«Для уточнения информации аферист соединил женщину с мнимым представителем службы безопасности Центробанка», – отметили в полиции.

В ведомстве добавили, что деньги жительницы Коми пытались перевести террористическим организациям. Для того, чтобы сохранить сбережения, девушке посоветовали перевести их на «защищенный корпоративный счет». Таким образом девушку лишилась 416 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Коми женщина перевела мошенникам 300 тысяч рублей (подробности)