
Фото: Наталья ТУБОЛЬЦЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Прямые авиарейсы свяжут Сыктывкар с солнечной Турцией в следующем году. Как сообщают местные турагентства, планируется запустить регулярную чартерную программу до курортной Антальи.
Первый самолет отправится в путь 27 мая 2026 года. Вылеты будут совершаться дважды в неделю, по средам и субботам. Полеты возьмет на себя авиакомпания Azur Air.
Перевозчик устанавливает для пассажиров стандартные нормы провоза багажа. С собой можно бесплатно сдать одну сумку весом до 10 килограммов и взять ручную кладь массой до 5 килограммов. Для младенцев также предусмотрен багаж весом 10 килограммов. Питание на борту в базовый тариф не входит, но пассажиры могут попросить у бортпроводников воду.
Чартерная программа продлится до конца октября. Последний рейс в турецком направлении запланирован на 24 октября 2026 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Самое страшное — осознать масштаб»: спасатель, работавший на месте крушения поезда в Инте, рассказал о трагедии
Алексею Фомичеву вручили медаль за участие в ликвидации последствий крушения поезда (подробности)