Организаторов притона в Сыктывкаре арестовали сегодня, 4 июня. Правда, как рассказали «Комсомолке» в пресс-службе УВД Сыктывкара, уместнее здесь говорить не о притоне, а именно об организации проституции, ведь отдельного помещения у арестованных не было.
- С 17 февраля по 1 июня бывшая супружеская пара организовала в Сыктывкаре занятие проституцией, именно занятие: то есть они находили девушек, снимали им номера в одной из гостиниц города, вызывали такси, - рассказала «КП» пресс-секретарь УВД города Надежда Бирюкова, - сами девушки, работавшие с арестованными организаторами поясняли, что пошли к ним из-за большой клиентской базы, раскрученности сети — бывшие муж с женой просто давали в различные газеты объявления под названием «досуг» или «массаж».
Работали проститутки с одним выходным днем в месяц. Стоимость интим-услуг составляла 1500 рублей за «сеанс», из которых треть оставалась у «ночных бабочек». Также существовала система штрафов: за секс без презервативов — 5000 рублей, за распитие алкогольных напитков — 5000 рублей, если же «труженица» перепивала лишнего, то лишалась зарплаты за весь месяц.
Сейчас арестованная экс-супруги находятся в СИЗО Сыктывкара. Против них возбуждено уголовное дело по ч.1. ст.241, по которой паре грозит штраф от 100 000 до 500 000 рублей, либо лишение свободы на срок до 5 лет.