
В Коми две местные жительницы потеряли свои деньги при попытке выиграть в интернет-конкурсе. Об этом сообщили в МВД республики.
По предоставленным данным, 41-летняя женщина из Усинска во время онлайн-игры перешла по ссылке в сплывающем окне с информацией о призовой акции. В момент перехода на ее телефон установилась отслеживающее программное обеспечение. Спустя неделю к ней пришло сообщение о списании денег на сумму 58 тысяч рублей.
Аналогичная ситуация произошла с 22-летней уроженкой Сыктывкара, которая рассчитывала на крупный выигрыш в интернет-конкурсе. С ее счета списали 23 тысячи рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Сердце разрывается, но мы не могли его выбросить»: история об ответственной семье, которая искала новый дом для любимого кота
Ухтинцы нашли новый дом для домашнего кота из-за аллергии сына (подробности)