
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В лагере обнаружили факт травли в детском лагере. Прокуратура Сыктывкара провела проверку по обращению местной жительницы. По ее словам, сын в июне 2024 года отдыхал по путевке в одном из детских лагерей, и во время смены мальчика постоянно дразнили и обижали другие дети. Он рассказывал об этом воспитателю, но руководство лагеря так и не приняло мер, чтобы защитить его.
Прокуратура направила в суд иск о взыскании компенсации морального вреда. С госучреждения потребовали 15 тысяч рублей, с четырех несовершеннолетних обидчиков — по 8 тысяч рублей с каждого. Суд полностью удовлетворил требования и пояснил, что если у детей не будет своих доходов, ответственность ляжет на их родителей.
Прокуратура проконтролирует, чтобы решение исполнили.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Поехали на край земли?»: история пары из Нижнего Новгорода, которая рискнула и отправилась зимой в вымирающую Воркуту
Нижегородцы побывали в Воркуте и рассказали, почему город может ждать новый расцвет (подробности)