
В Корткеросском районе в зоне возможного подтопления находятся 12 населенных пунктов. На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций сообщили, что среди них Усть-Лэкчим, Намск, Большелуг, Нившера и Мордино. Всего под угрозой — 309 домов, где проживает 571 человек.
Отдельное внимание уделили транспортной доступности. В период паводка шесть населенных пунктов могут оказаться отрезанными: Мордино, Намск, Новик, Наволок, Заречье и Троицк. В них проживает более тысячи человек.
Для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации подготовлены силы и средства: 99 единиц техники и 126 специалистов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из Коми – на международный пьедестал: Дарина Васина из Усинска покорила жюри международного конкурса красоты и культур в Беларуси
Уроженка Коми Дарина Васина стала призёром международного конкурса красоты и культур (подробности)