
В Вуктыле суд вынес приговор местной жительнице, которая во время ссоры ударила ножом своего сожителя. Женщину признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
Как установил суд, ночью 21 февраля 2026 года подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась с мужчиной в квартире по месту проживания. Поводом стали высказанные в грубой форме претензии сожителя по поводу грязи и беспорядка на кухне. Во время конфликта женщина нанесла мужчине удар ножом в живот.
Пострадавший получил проникающее колото-резаное ранение брюшной полости, которое квалифицировали как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.
Подсудимая полностью признала вину и не оспаривала обстоятельства произошедшего. Суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осужденную взяли под стражу в зале суда. Приговор пока не вступил в законную силу.