
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Ухте ранее судимого жителя Сыктывкара признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе судов Коми.
Ранее мужчину судили за наркоторговлю. Осенью 2025 года, будучи «закладчиком» в составе организованной группы, пытался продать наркотики. В ноябре 2025 года на 300-м километре трассы Сыктывкар – Нарьян-Мар фигуранта задержали сотрудники ФСБ. Сыктывкарец ехал в Ухту, чтобы спрятать наркотики в тайники.
Было возбуждено уголовное дело. Суд признал жителя столицы Коми виновным. Горожанина приговорили к девяти годам лишения свободы. Отбывать срок осужденный будет в исправительной колонии особого режима.
«Судом конфискованы мобильные телефоны подсудимого, которые являлись средством совершения преступления», – говорится в сообщении.