
В Вуктыле перед судом предстанет 41-летняя местная жительница, обвиняемая в краже денег с банковского счета пожилой женщины.
По версии следствия, обвиняемая ухаживала за пенсионеркой и под предлогом покупки продуктов получила доступ к ее банковской карте. Однако деньги со счета тратила на приобретение алкоголя и товаров для личных нужд.
Кроме того, женщина передавала карту другим людям для оплаты покупок, не сообщая, что платежное средство ей не принадлежит.
Ущерб, причиненный владелице карты, превысил 13 тысяч рублей. В ходе расследования обвиняемая полностью признала вину и возместила похищенные средства.
Прокуратура Вуктыла утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в городской суд для рассмотрения по существу.