
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Мошенники украли у 70-летней жительницы Ухты около 350 тысяч рублей под предлогом получения посылки от сына. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Коми.
Ухтинке позвонила неизвестная. Горожанке позвонила неизвестная и представилась сотрудницей маркетплейса. Собеседница сообщила, что женщине поступила посылка от сына. Под этим предлогом звонившая попросила назвать код из смс. Женщина так и сделала.
Далее собеседница убедила пенсионерку включить демонстрацию экрана и войти в личный кабинет банка.
«Когда стали приходить коды подтверждения на списание средств, потерпевшая не смогла сразу заблокировать свой счет», – говорится в сообщении.
За несколько минут мошенники украли все сбережения жительницы Коми. Она лишилась около 350 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.